В творческом коллективе «Собор» работают иконописцы, которые убеждены, что иконопись, это далеко не просто ремесло, это высокое призвание и искусство, требующее полнейшей самоотдачи и напряженного творческого труда. Каждый из иконописцев имеет свой неповторимый художественный почерк, работает в собственном иконописном стиле, ориентируясь при этом, следуя принципам соборности и канонам, на высочайшие образцы церковного искусства.

Несмотря на разнообразие творческих стилей и направлений иконописцы мастерской много лет органично трудятся вместе, участвуют в совместной работе над большими иконостасами, в храмовых росписях. Их объединяет глубокое уважение к труду коллег, к творческой индивидуальности, и самое главное благоговейное отношение к образу, созданное руками современника, что в наше время часто не дооценивается.

В альбоме на этой странице представлены работы далеко не всех работающих в мастерской иконописцев. И в дальнейшем этот альбом пополнится интересными образами, талантливо исполненными как молодыми иконописцами, так и известными мастерами современной иконописи. Также будут регулярно обновлятся альбомы на странице Иконописцы, где можно более подробно ознакомиться с творчеством отдельных художников.

В мастерской выполняются заказы не только на большие храмовые иконы, но и создаются камерные домашние образы. Это мерные, семейные, именные иконы, венчальные пары. На странице Готовые иконы вы можете выбрать и купить понравившуюся Вам икону в подарок для дома или для храма небольшого аналойного размера Образцы выполненных на заказ мерных, именных, семейных икон, а также венчальные пары и храмовые (иконостасные) образы можно посмотреть в альбомах соответствующих рубрик: