В рамках проекта "Собор-Путь милосердия" творческий коллектив открыл эту страницу для представления готовых икон участников проекта.

Икона - замечательный подарок, который является одновременно и произведением искусств, и предметом сакрального значения. Она передается из поколения в поколение и имеет статус ценной семейной реликвии.Но это относится только к рукописным иконам, т.к. любое точное повторение, то что происходит в печатной продукции, обесценивает образ, лишает его жизни. В иконописной традиции никогда не существовало понятия "копия". Под копией подразумевался "список", который не являлся точным повторением первоисточника, а всегда творчески обыгрывался.

Иконописцы, принимающие участие в проекте, работают в традиционной технологии, используя натуральные материалы и золото. В работе они старательно избегают так называемого метода рукописной тиражности, когда икона написана для количества, без души, что часто встречается в иконописных лавках, и это заметно не только специалистам. Каждый образ, созданный ими, уникален и достоин названия храмовой святыни или семейной реликвии.

Здесь Вы можете купить рукописную икону для дома в подарок или в личное пользование, а также для храма аналойного размера. К сожалению, пока здесь представлены далеко не все иконы, имеющиеся в наличии. В полном объеме их можно увидеть в галерее "Собор-путь милосердия", а также в нашем Интернет-магазине , который стабильно поддерживается и регулярно обновляется.